• 2009 и 2011

    Дата: 18.03.2011 | Категории: Путешествия, Хроники | Метки:

    Что изменилось за 2 года?

    Самолет стал хуже достался тоже попроще, правда, ближе к центру. Но рекомендовать его бы я не стала. Успели в БКК нормально так прокатиться по магазинам, но к вечеру устали стррррашно и уползли спать, тем более, что увозили нас на остров не в 8 утра как прошлый раз, а аж в 6! итого: в 5.15 подъем, чтоб успеть на завтрак.

    Везли нас здоровенным автобусом и дооооооолго! прошлый раз мы на микрике долетели часа за 4, в этот раз добиралимсь до места аж 8 с лишним часов! Большой автобус, медленный как пароход, доставил нас до переправы, где все преесели в микрики и погрузились на паром. Паром тоже был чуть попроще и поменьше, хотя это и не принципиально. Привезли немного в другой порт, нежели в 2009 году. Оттуда ехать на 5 минут дольше, чем от центрального порта. По дороге попали в жутчайшую пробку (дада!! на острове), оказалось по мокрой от дождя дороге в повороте вылетел пикам со здоровенным катером на прицепе — катер едва висел над обрывом. .поэтому пропускали медленно и острожно то одну то другую полосу.

    Отель мало изменился, кроме того что переименовался из просто Chang Park Resort & SPA он стал теперь PGS Hotels Chang Park Resort & SPA и добавил себе еще одну звездочку. Правда, я так и не поняла, за что ему выдали ее. 🙂 потому что смешно это, вот описание четырехзвездочного отеля:

    — бунгало весьма потрепанные, ну да ладно. Стены крашены давно, на стенах всякие разные отпечатки разных частей тела и останки насекомых. 🙂

    — двери не запираются как следует, можно открыть ножом

    — «сейф» только на ресепшн, просто конверт, который запечатывают и подписывают, а ты складываешь туда свои ценности, документы и деньги. ,понятно, что это совсем не то же что сейф в номере, куда спокойно можно спрятать пару ноутов, камеру, телефоны, пока на пару часов идешь на пляж или массаж.

    — в номере есть: 2-3 кровати, ТВ, холодильник, столик, зеркало, табуретка (1 шт), вешалка с полкой для чемодана. ВСЕ!!!!

    — из сменных принадлежностей — шапочка для душа, ватные диски, ватные палочки, бутылечек шампуня и геля для душа, которые не заменяют, а ДОЛИВАЮТ при уборке!

    — места в бунгало нет совсем. то есть поставленные три в ряд плотно друг к другу кровати не оставляют прохода, до дальней можно добраться тодько через первые две. Все, что остается — проход от двери к душу.

    — но — уборка ежедневная, полотенца меняются по требованию, то есть если положить их на пол.

    Территория особо не изменилась, разве что расчистили озеро с лотосами, но так мне это только в минус — всегда любила лотусы. 😉

    На ресепшене появилась русская девочка, предположительно даже из Нска. Вообще намного больше на острове и в отеле русских. Ну это понятно, отель-то теперь принадлежит Пегасу, они и заселяют. 🙂

    Манги, массажи и цены на коктейли все так же 🙂

    Появилось несколько кафешек с халявным вай-фаем, вот из одной и пишу, запивая пина-коладой. %)

    Сифуд тоже радует, всякие морские гады по доступным ценам, ими и питаемся. 🙂

    Еще появилимь на острове морковки — раньшене были замечены. То ли кризис закончился, то ли нашествие русских повлияло... 🙁