• Привыкаем...

    Дата: 31.08.2010 | Категории: Путешествия, Хроники | Метки:

    Спать мы отвалились с Ильей в 8 вечера. Вернее он в 8, а я в 9. Понятно было, что ребенок уже до утра не проснется, т к в нске это как раз 12 ночи. Ну и поднял он нас соответственно в 6 утра. А вы что хотели... 10 утра нского, млинн... пришлось вставать... соображать, ЧЕМ кормить, КАК кормить. Это дома уже все отлажено и почти на автомате. А тут — новое место, все непривычно. Попыталась сварить кашку овсяную — как-то не очень пошло. На обед сварила куриный супчик. Илюшку стаскали с бабушкой и папой на море, познакомили с «большой ванной». Сначала побаивался такого большого пространства, потом освоился и через несколько минут уже вовсю демонстрировал бабушке свое умение нырять. А я наконец окунулась в море второй раз. Вообще, есть такое наблюдение. Что первые 1-2-3 дня (у кого как) в ялте сначала не отпускает этакий «мандраж мегаполиса»: куда-то бежать что-то делать,не знаешь куда присесть и за что схватиться. Но вскоре Крымское настроение засасывает тебя и вот ты уже никуда не торопишься, расслабляешься и... получасом раньше, получасом позже... неважно. Здесь в Крыму все так. Папа с сыном поедают кукурузу после моря:

    А вечером скатались в Ялту, по магазинам. О чудо!!! Нашли Илюшке тот самый вэллинг, который я не смогла отправить почтой!!! Теперь ребенок обеспечен едой на время отдыха.
    Ну и прикупили всего по мелочи — игрушек, пару одежек, и т п.

    На следующий день потихоньку стало все устаканиваться. Мама уже поняла как обращаться с внуком, даже научилась менять ему памперсы... Правда вот поднимал он нас все еще в 6 утра (и до сих пр поднимает!!!) Так что отбой у меня ранний.
    Мы даже попытались съездить на «экскурсию» — вернее просто прокатиться на Ай-Петри (гора такая самая высокая в Крыму) по канатной дороге. Обычно мы туда ездим на машине, это 60 км обалденного серпантина, ехать около 2х часов. Но в этом году дорога закрыта из-за опасности пожаров, поэтому туристы могут попасть натгору только по канатке.
    Ну мы и подумали — а чего? Из всех на канатке ездила только я, остальные не видели, шо це такэ. Поехали.
    Решали выехать утром, чтоб не по жаре. приехали в Мисхор (там канатка) в 11 утра. Очередь была уже многокилометровой, по-моему. Обалдели, плюнули, уехали. По дороге домой заехали наконец в Массандровский дворец, а то живем в 5 мин от него, а ни разу не были тоже!